当前位置: 主页 > 头条新闻 >

鹤壁市2019年度先进集体、先进个人光荣榜

鹤壁市2019年度先进集体、先进个人光荣榜

中共鹤壁市委 鹤壁市人民政府

二〇二〇年一月

2019年是新中国成立70周年,也是高质量富美鹤城建设的开局之年。一年来,全市上下高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,坚持以党的建设高质量推动经济发展高质量,用汗水浇灌收获,以实干笃定前行,办成了一批打基础、利长远的大事,解决了一批补短板、强弱项的难事,干好了一批惠民生、添福祉的实事,高质量富美鹤城建设全面起势,各项工作取得了新的成效,各条战线涌现出一大批先进典型。在此,特将2019年度涌现出的先进集体、先进个人名单予以刊登,以资鼓励。

这是献给英雄的礼赞,更是接续奋斗的鼓点。2020年,我们要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,进一步增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,不忘初心、牢记使命,只争朝夕、不负韶华,坚决打赢全面建成小康社会收官之战,奋力谱写高质量富美鹤城更加出彩绚丽篇章!

鹤壁功臣(2名)

程相文 鹤壁市农业科学院名 誉院长

张景堂 河南天海电器有限公 司董事长

鹤壁荣誉市民(3名)

杨 洪 深圳市航盛电子股份有限 公司副董事长、总裁

陈清州 海能达通信股份有限公 司董事长、总经理

陈海涛 中维化纤股份有限公司 董事长

综合考评先进集体

突出贡献奖(9个)

金杯单位:浚县、开发区、市发展改革委、市公安局

银杯单位:淇县、市人力资源和社会保障局、市政务服务和大数据管理局

铜杯单位:市财政局、市人民检察院

综合先进单位(10个)

市城市管理局、市市场监管局、市教育体育局、市卫生健康委、市住房和城乡建设局、市中级人民法院、市退役军人事务局、市医保局、市审计局、市委市政府督查局

党的建设先进单位(6个)

浚县、市委政法委、市城市管理局、市卫生健康委、鹤壁职业技术学院、鹤壁供电公司

开放招商先进单位(5个)

淇县、浚县、淇滨区、市发展改革委、市工业和信息化局

项目建设先进单位(5个)

淇县、淇滨区、示范区、市住房和城乡建设局、市商务局

营商环境建设先进单位(10个)

淇滨区、淇县、宝山经开区、市人力资源和社会保障局、市公安局、市市场监管局、市政务服务和大数据管理局、市住房和城乡建设局、市税务局、鹤壁供电公司

争先晋位奖(4个)

浚县产业集聚区、鹤淇产业集聚区、宝山循环经济产业集聚区、山城区特色商业区

财源建设贡献奖(6个)

鹤壁丰鹤发电有限责任公司、鹤壁863科技孵化器有限公司、河南飞天农业开发股份有限公司、鹤壁市城市水务(集团)有限责任公司、鹤壁市海格化工科技有限公司、河南欧斯滕电力工程有限公司

科技创新奖(7个)

河南仕佳光子科技股份有限公司、鹤壁天海电子信息系统有限公司、河南天海电器有限公司、鹤壁国立光电科技股份有限公司、鹤壁市农业科学院、鹤壁宝发能源科技股份有限公司、中维化纤股份有限公司

先进乡镇(街道)(14个)

浚 县:卫溪街道、新镇镇、白寺乡

淇 县:高村镇、桥盟街道

淇滨区:九州路街道、长江路街道、钜桥镇

山城区:宝山街道、汤河桥街道

鹤山区:鹤壁集镇、鹤山街街道

开发区:渤海路街道

示范区:淇水湾街道

先进村(社区)(32个)

浚县:浚州街道东马庄村、黎阳街道寨里村、卫溪街道水峪新村、伾山街道前毛村、伾山街道西杨玘屯村、善堂镇北柴村、王庄镇牛李庄村、屯子镇裴庄村、白寺乡白寺村、白寺乡后岗村、卫贤镇尚村、新镇镇侯村、小河镇大碾村、卫溪街道宏基社区

淇县:灵山街道赵庄村、灵山街道大石岩村、卫都街道黑龙庄村、黄洞乡石老公村、西岗镇秦街村、朝歌街道西坛社区

淇滨区:大河涧乡肖横岭村、上峪乡邪圹村、金山街道许沟村、黎阳路街道佳和社区、天山路街道小辛庄社区

山城区:石林镇范家坟村、长风中路街道红二巷社区、山城路街道汤河街西段社区

鹤山区:中山街道马中社区、姬家山乡东齐村

开发区:海河路街道北晨社区

示范区:古城街道杨吴社区

综合考评先进个人

鹤壁市高质量发展先进工作者(125名)

(一)县区、功能区

1.浚县

郑 辉 县委书记

刘 青 县委副书记、县政府县长

孙 超 县委副书记

岳朝亚 政协主席

王有卿 县委常委、县政府副县长

李双兵 县委常委、县委组织部 部长

单绍强 县委常委、县纪委书记、

县监委主任

裴顺昌 县政府副县长

王海涛 县政府副县长(挂职)

沈 琦 县政府副县长(挂职)

2.淇县

王海涛 县委书记

关 越 县委副书记

李辉显 县委常委、县委组织部 部长

侯振旗 县委常委、县委统战部 部长

王学良 县委常委、县委办公室 主任

李英锋 副县长

王德明 政协副主席

曹宇飞 县政府副县长(挂职)

阙民歆 县政府副县长(挂职)

3.淇滨区

袁金虎 政协主席

李志军 区委常委、区纪委书记、

区监委主任

苗矿军 区委常委、区政府副区长

李军华 区委常委、区委办公室 主任

王海新 区委常委、区委政法委 书记

杨智勇 区委常委、区委组织部 部长

钟睦琴 区委常委、区政府副 区长(挂职)

4.开发区

王 军 工委书记

耿明杰 工委副书记、管委主任

侯明森 工委副书记

陈传伟 工委委员、纪工委书记、

监察工委主任

王殿新 管委副主任(挂职)

5.宝山经开区

张燕玲 工委副书记、管委副主任

马红光 管委副主任

王砧林 管委副主任(挂职)

6.示范区

赵丽洁 工委副书记

(二)市直单位

1.市委办公室

张山灿 市委常务副秘书长、

市委办公室主任

周 翔 市委副秘书长

高 华 市委办公室副主任

曲国武 市委改革办(市委政 研室)副主任

2.市人大常委会办公室

樊举格 市人大常委会秘书长

孙小珂 市人大常委会副秘书长

王士洁 市人大常委会办公室 副主任、信访室主任

3.市政府办公室

许新房 市政府秘书长

李忠生 市政府副秘书长

李红生 市政府副秘书长

和修军 市政府副秘书长(挂职)

刘 艳 市政府副秘书长(挂职)

陈同生 市政府副秘书长(挂职)

4.市委组织部

郭中印 常务副部长

王大葆 副部长

5.市委宣传部

李怀新 常务副部长、市文明办 主任

杨剑卫 副部长、市新闻出版局 局长

6.市委统战部

莫红霞 常务副部长

刘小军 市侨联副主席

7.市委政法委

王本祥 常务副书记

刘可民 副书记

任振彬 副书记

8.市中级人民法院

唐建福 党组副书记、副院长

王贺曦 副院长

李晓晔 政治部主任

9.市人民检察院

许怀林 副检察长

苗 雨 副检察长

10.市委市政府督查局

桑剑新 市委副秘书长、市委市 政府督查局局长

刘彦勋 副局长

11.市发展改革委

郝志军 党组书记、主任

万学锋 党组副书记、副主任

黄 勇 副主任

王日尧 总经济师

12.市教育体育局

金志广 党组书记、局长

牛万斌 副局长

13.市工业和信息化局

李书新 党组书记、局长

刘文耀 副局长

李庆伟 副局长

14.市公安局

罗 锴 党委书记、局长

王福生 党委副书记、副局长

赵先锋 副局长(挂职)

王 瑄 政治部主任

15.市财政局

张少敏 党组书记、局长

董文闯 副局长

王 静 副局长

索青春 副局长

李春玲 总会计师

16.市人力资源和社会保障局

张国富 党组书记、局长

董春根 副局长

赵 刚 副局长

17.市住房和城乡建设局

郑全智 党组书记、副局长

程昌林 副局长

18.市城市管理局

牛海民 党组书记、局长

李丹军 副局长

19.市商务局

蔺其军 党组书记、局长

缑志敏 副局长

王斋民 副局长

20.市卫生健康委

杨明辉 党组书记、主任

周长海 党组副书记、副主任

侯际刚 二级调研员,市红十字 会常务副会长

21.市退役军人事务局

王 印 党组书记、局长

齐立新 副局长

22.市审计局

王海军 党组书记、局长

李路平 副局长

23.市市场监管局

李景让 党组书记、副局长

李世民 党组副书记、副局长

苏丽萍 副局长

赵云峰 副局长

史海全 副局长

晁玉琪 副局长

24.市医保局

郭保国 党组书记、局长

徐有增 副局长

25.市政务服务和大数据管理局

吴登贺 党组书记、局长

卢轶鲲 副局长

26.市农科院

莫海江 党组副书记、院长

王小星 总农艺师

27.鹤壁职业技术学院

赵 勇 党委副书记

周位彬 宣传部部长

(三)企业

李 戈 鹤壁丰鹤发电有限责任

公司总经理

李青果 鹤壁863科技孵化器有 限公司董事长

董得平 河南飞天农业开发股 份有限公司总经理

王 涛 鹤壁市城市水务(集团)

有限责任公司总经理

张跃伟 鹤壁市海格化工科技 有限公司总经理

赵 鹏 河南欧斯滕电力工程 有限公司总经理

葛海泉 河南仕佳光子科技股 份有限公司董事长

谢元晶 鹤壁天海电子信息系统

有限公司总经理

张景堂 河南天海电器有限公 司董事长

马传琦 鹤壁国立光电科技股 份有限公司总经理

张国杰 鹤壁宝发能源科技股 份有限公司总经理

王生健 中维化纤股份有限公 司总经理

优秀企业服务管家(30名)

马宝龙 市国库支付中心主任

刘文耀 市工业和信息化局副 局长

董春根 市人力资源和社会保 障局副局长

岳 巍 市金融局副局长

付 宁 市发展改革委副主任

唐友才 市自然资源和规划局 副局长

郭建波 市市场监管局宝山经 开区分局局长

卢新娟 浚县政协经科委副主任

陈方杰 浚县纪委副书记、监委 副主任

乔红军 浚县工商联主席

申宝贞 浚县粮食局副局长

李玉清 浚县人大常委会财工 委副主任

邱秀国 浚县黎阳建设管理办 公室副主任

郭伟伟 鹤淇产业集聚区企业 服务局主任科员

王 勇 淇县工业和信息化局 主任科员

闫守平 淇县住房和城乡建设 局党组成员

闫合清 淇县城市管理局副主 任科员

程树立 淇县工商联副主席

段蔚文 淇县120急救指挥中心 主任

宋志勇 鹤壁东区办副主任

刘立志 淇滨区商务局副局长

郑海军 山城区牟山工业园区 办公室主任

赵龙泉 山城区发展改革委主任

杨文芹 鹤山区中山北路街道 办事处副主任

杨志强 鹤山区鹤山街街道办 事处主任科员

毛鸿波 开发区市政管理处科员

李 攀 开发区市政管理处科员

王凌云 宝山经开区建设服务 局副局长、安监办主任

唐海军 示范区社区建设服务 局局长

张志军 示范区城乡融合发展 局局长

乡村振兴模范带头人(34名)

赵守军 浚县黎阳街道前寺庄 村党支部书记

李士留 浚县浚州街道甘草庄 村党支部书记

王金生 浚县卫溪街道水峪新 村党支部书记

宋楷全 浚县伾山街道西杨玘 屯村党支部书记

许锋强 浚县善堂镇史小寨村 党支部书记

刘学智 浚县王庄镇刘井固村 党支部书记

李虎泉 浚县屯子镇裴庄村党 支部书记

靳光国 浚县白寺乡白寺村党 支部书记

张全福 浚县白寺乡后岗村党 支部书记

李青海 浚县卫贤镇山西村党 支部书记

张道江 浚县新镇镇兰庄村党 支部书记

杨峰九 浚县小河镇埽头村党 支部书记

胡柱文 省地方史志办驻浚县 新镇镇邢固村第一书记

魏永明 建行鹤壁分行驻浚县屯 子镇南阳涧村第一书记

徐 光 淇县灵山街道大石岩 村党支部书记

冯增智 淇县黄洞乡鲍庄村党 支部第一书记

卢虎林 淇县桥盟街道桥盟村 党支部书记

赵关保 淇县卫都街道黑龙庄 村党支部书记

张中保 淇县西岗镇方寨村党 支部书记

杨继华 淇县高村镇万古村党 支部书记

牛桂翔 淇县灵山街道南四井 村党支部书记

侯玉普 淇县庙口镇北大李庄 村党支部书记

刘玉泉 淇滨区钜桥镇白庄村 党支部书记

郭文山 淇滨区钜桥镇岗坡村 党支部书记

刘根良 淇滨区上峪乡桑园村 党支部书记

郑爱军 淇滨区金山街道许沟 村党支部书记

焦长彬 淇滨区大赉店镇焦庄 村党支部书记

张新文 山城区大胡街道凉水 井社区党支部书记

郑合平 山城区石林镇郑沟村 党支部书记

张新平 山城区石林镇范家坟 村党支部书记

常海艳 市委编办驻鹤山区姬家 山乡黄庙沟村第一书记

康天平 鹤山区姬家山乡张家 沟村党支部书记 

张祖踉 开发区海河路街道刘 长屯村党支部书记

申恒润 示范区古城街道石河 岸村党支部书记

国家级表彰及试点示范

1.我市被确定为全国社会治安防控体系建设标准化试点

2.我市被确定为全国第二批安宁疗护试点

3.我市被确定为第四批中央财政支持开展居家和社区养老服务改革试点市

4.我市获全国北方地区冬季清洁取暖试点工作年度考核优秀等次,被确定为北方清洁取暖典型模式示范基地

5.浚县、淇县被确定为国家级紧密型县域医疗卫生共同体建设试点县

6.浚县、淇县被表彰为全国县域数字农业农村发展水平评价先进县

7.浚县被确定为国家建设新时代文明实践中心试点县

8.淇滨区被表彰为全国“七五”普法中期先进集体

9.开发区被确定为国家外贸转型升级基地

10.宝山经开区被确定为全国分布式发电市场交易试点

11.市林业局获得全国生态建设突出贡献奖

12.市市场监管局被表彰为全国市场监管系统先进集体

13.市统计局被表彰为第四次全国经济普查先进集体

省级表彰及试点示范

1.我市被省委省政府表彰为经济社会高质量发展考核评价先进省辖市(第四名)

2.我市被省委省政府表彰为2019年营商环境评价先进省辖市(第三名)

3.我市被确定为全省“智慧公路”第二批试点市

4.我市被确定为全省农村人居环境工作先进市

5.我市被确定为全省城乡高效配送试点

6.我市被确定为全省区域物流枢纽承载城市

7.我市获得全省基本公共卫生服务考核第二名

8.我市被确定为省“智慧卫监”试点市

9.我市被确定为妇幼健康服务信息系统试点市

10.我市获得全省农村全面小康社会建设综合测评第一名

11.我市获得全省乡村振兴现实基础综合排名第二名

12.我市获得全省科技投入绩效评价第四名

13.我市获得全省创新能力评价第四名

14.我市获得全省财政扶贫资金绩效评价第一名

15.我市获得全省扶贫小额信贷新增户贷率第一名

16.我市获得全省农村综合改革绩效评价第一名

17.我市获得全省行政事业单位国有资产管理工作综合考评第一名

18.浚县、鹤淇、宝山3个产业集聚区晋位二星级

19.山城区特色商业区晋位一星级

20.浚县、市委政法委、市公安局被省委省政府表彰为新中国成立70周年大庆全省安全稳定工作表现突出集体

21.浚县被省委省政府表彰为第十一届全国少数民族传统体育运动会筹办工作表现突出单位、河南省农民工返乡创业工作先进单位

22.浚县、淇县被表彰为河南省电商扶贫工作先进县

23.浚县、淇滨区、市信访局、市自然资源和规划局被表彰为全省房地产领域问题楼盘信访稳定突出问题化解攻坚先进单位

24.淇县被确定为河南省农产品电商十强县

25.淇县、淇滨区、示范区被确定为省级食品安全示范县(区)

26.淇滨区、山城区被确定为河南省县域节水型社会建设达标县(区)

27.鹤山区被确定为全省第四批公共文化服务体系示范区

28.鹤山区被表彰为全省“七五”普法中期先进集体

29.鹤壁经济技术开发区获得全省经开区综合发展水平考评第五名

30.市公安局被省公安厅记集体三等功一次

31.市民政局被表彰为全省民政系统先进集体

32.市退役军人事务局被表彰为全省国庆70周年退役军人信访稳定工作先进单位

33.市地方史志办被表彰为全省优质完成“两全目标”先进单位

市委市政府记功表彰单位和个人

1.《中共鹤壁市委鹤壁市人民政府关于对郑辉等11名同志记功嘉奖的决定》(鹤文〔2020〕22号)

个人二等功(5名)

郑 辉 浚县县委书记 

刘 青 浚县县委副书记、县政 府县长 

王 军 开发区工委书记

郝志军 市发展改革委党组书记、

主任

罗 锴 市公安局党委书记、局长

个人三等功(4名)

王海涛 淇县县委书记 

马海澎 淇县县委副书记、县政 府县长

张国富 市人力资源和社会保 障局党组书记、局长 

吴登贺 市政务服务和大数据 管理局党组书记、局长

嘉奖(2名)

牛晓丽 市人民检察院党组书记、

检察长

张少敏 市财政局党组书记、局长

2.《中共鹤壁市委鹤壁市人民政府关于奖励和通报表扬新中国成立70周年全市安全稳定工作中表现突出单位和个人的决定》(鹤文〔2019〕280号)

集体二等功(10个)

市委政法委、市公安局、市生态环境局、市应急管理局、市信访局、浚县县委、淇滨区区委、鹤山区区委、开发区工委、宝山经开区工委

集体三等功(20个)

市纪委监委、市委办公室、市政府办公室、市委组织部、市委宣传部、市委统战部、市中级人民法院、市人民检察院、市委网信办、市总工会、市教育体育局、市工业和信息化局、市司法局、市人力资源和社会保障局、市交通运输局、市卫生健康委、市退役军人事务局、淇县县委、山城区区委、示范区工委

集体嘉奖(30个)

市人大常委会办公室、市政协办公室、市直工委、市委市政府督查局、市残联、市发展改革委、市科技局、市民族宗教事务局、市民政局、市财政局、市自然资源和规划局、市住房和城乡建设局、市城市管理局、市水利局、市农业农村局、市商务局、市文化广电和旅游局、市市场监管局、市医保局、市政务服务和大数据管理局、市林业局、市金融局、市扶贫办、市供销社、市盘石头水库运行保障中心、市国家安全局、市消防救援支队、市税务局、人行鹤壁市中心支行、市邮政管理局

个人二等功(16名)

王本祥 市委政法委常务副书记

田 堂 市委政法委研究室副 主任

张 磊 市委政法委维稳指导 科副科长

王小强 团市委书记

裴 非 市公安局经济犯罪侦 查支队二级警长

于瑞军 市公安局开发区分局社 区警务大队二级警长

焦凤兰 市应急管理局二级调 研员

马晨阳 市信访局局长

耿心爱 市信访局副局长

林大军 浚县县委常委、县委政 法委书记

张相超 淇县县委常委、县委政 法委书记

王海新 淇滨区区委常委、区委 政法委书记

王秀兰 山城区政府办公室副 主任、区信访局局长

辛守勇 鹤山区区委常委、区委 政法委书记

侯明森 开发区工委副书记

张太胜 示范区工委委员

个人三等功(34名)

桑剑新 市委副秘书长、市委市 政府督查局局长

张 正 市委办公室市委总值 班室主任

熊发禄 市政府副秘书长

马 超 市政府办公室三科科长

刘可民 市委政法委副书记

任振彬 市委政法委副书记

李瑞海 市委政法委维稳指导 科科长

敬志敏 市委政法委政治部副 主任

张 宏 市公安局国保和反恐 支队一大队大队长

吴海林 市公安局山城区分局 红旗派出所所长

张 鹤 市公安局示范区分局 警务综合室副主任

张 伟 市应急管理局安全生 产综合协调科科长

杨海隆 市应急管理局危险化 学品监督管理科科长

周树启 市信访局正县级督查 专员

马晓旭 市信访局副局长

董林杰 市信访局副县级督查 专员

龙 泽 市消防救援支队特勤 中队二级消防士

孙 超 浚县县委副书记

杜增杰 浚县公安局交通警察 大队副大队长

杨世勋 浚县信访局局长

赵怀存 淇县信访局局长

刘建军 淇滨区长江路街道党 工委书记

马 云 山城区宝山街道党工 委书记

申凤芹 鹤山区鹤壁集镇党委 副书记、镇长

刘清华 开发区东杨路街道办 事处副主任

王鹏勇 宝山集聚区公安分局 警务综合室民警

苏瑞海 示范区统战政法工作 部部长

李合新 市人大教育科学文化 卫生工作委员会主任 (市大庆安保工作第一 督导组组长)

徐合军 市人大民族宗教侨务 外事工作委员会主任 (市大庆安保工作第二 督导组组长)

岳朝亚 浚县政协主席(市大庆 安保工作第三督导组 组长)

秦滨清 淇县政协主席(市大庆 安保工作第四督导组 组长)

张开华 市司法局矫正科副科长

(市大庆安保工作第五督 导组联络员)

杜远辉 山城区人大常委会主任 (市大庆安保工作第六督 导组组长)

朱国旺 市纪委常委(市大庆安 保工作督导问责组副 组长)

个人嘉奖(50名)

臧利杰 市委政法委办公室主任

靳书学 市委政法委督察督办 科科长

宋书光 市委政法委基层治理 科科长

李庆伟 市委政法委政治安全 科科长

赵善超 市政法宣传信息中心 科员

董冠峰 团市委组织部部长

王香字 市妇联权益部部长

尤建娜 市科协办公室副主任

李振华 市残联办公室主任

郭 齐 市发展改革委办公室 主任

朱安予 市科技局科技发展促 进中心主任

张红新 市民族宗教事务局办 公室主任

张常海 市公安局国保和反恐 支队四大队教导员

杜保庆 淇县公安局法制大队 指导员

王新峰 淇滨区公安分局警务 综合室负责人

赵玉生 淇滨区公安分局交管 巡防大队一中队指导员

黄俊奇 鹤山区公安分局社区 警务一中队民警

孙海波 市民政局办公室主任

薛天武 市财政局政府债务管 理办公室主任

段东宏 市自然资源规划局党 组书记、副局长

杜学民 市生态环境局政策法 规科副科长

王 斌 市住房和城乡建设局政 策法规科二级主任科员

徐艳红 市城市管理局政策法 规科科长

冯 飞 市水利局办公室四级 主任科员

李保安 市农业农村局办公室 副主任

刘绍民 市商务局市场秩序科 科长

卢俊玲 市文化广电和旅游局 办公室主任

司会源 市应急管理局四级调 研员

李昕功 市应急管理局应急指 挥中心主任

赵云峰 市市场监管局党组成 员、副局长

孙永民 市医保局政策法规和 规划财务科副科长

申 健 市政务服务和大数据 管理局科员

周喜军 市林业局办公室主任

孙 渝 市金融局金融稳定科 科长

王建华 市扶贫办党组成员、副 主任

裴利霞 市信访局办信科科长

崔 威 市信访局网络投诉科 科长

王红民 市政府信访事项复查 复核委员会办公室主任

赵建波 市供销合作社党组书 记、主任

李胜军 市盘石头水库运行保 障中心主任科员

宋永杰 市国家安全局综合业 务支队四级调查员

马韶润 市消防救援支队防火 处工程审核科参谋

杜建峰 市邮政管理局行业管 理科科长

邓建师 市中级人民法院副县 级审判员(市大庆安保 工作第一督导组副组长)

郭东鹤 市人民检察院法警支队 政委(市大庆安保工作 第二督导组成员)

刘国清 市疾控中心党总支书记 (市大庆安保工作第三 督导组副组长)

董贵银 市委政法委调研员(市 大庆安保工作第四督 导组副组长)

王晓冉 市司法局监狱科科长 (市大庆安保工作第五 督导组成员)

杜建林 市供销合作社党组成员、

副主任(市大庆安保工作 第六督导组副组长)

韩兴岭 市委市政府督查局党 务督查一科科长(市大 庆安保工作督导问责 组联络员)

3.《中共鹤壁市委鹤壁市人民政府关于对“中海油”专案查办工作中表现突出个人记功嘉奖的决定》(鹤文〔2020〕21号)

个人二等功(2名)

孙金良 市纪委副书记、市监委 副主任

王丽红 市纪委常委、市监委委员

个人三等功(6名)

王希凤 淇县县委常委、县纪委 书记、县监委主任 

杨秀峰 市纪委监委第七审查 调查室副主任 

马 国 市纪委监委第八审查 调查室副主任 

刘志强 市纪委监委第六审查 调查室副主任 

冯光华 市纪委监委第六审查 调查室副主任

徐 飞 市纪委监委第八审查 调查室副主任 

嘉奖(10名)

郭骐源 市纪委监委第五监督 检查室主任

刘东亮 市纪委监委第六审查 调查室主任 

翟振东 市纪委监委组织部副 部长

王洪彬 市纪委监委第九审查 调查室副主任

王晓敏 市纪委监委审理室副 主任

徐 磊 市纪委监委网络和信 息技术保障室副主任

张 楠 市纪委监委第八审查 调查室副主任

何宏勇 市纪委监委宣教基地 副主任

吴小琨 市纪委监委派驻市政 府办公室纪检监察组 副组长

马俊峰 浚县纪委监委第二纪 检监察室主任

4.《鹤壁市人民政府关于给段东宏同志记二等功的决定》(鹤政〔2019〕23号)

个人二等功(1名)

段东宏 市自然资源和规划局 党组书记、副局长

5.《鹤壁市人民政府关于给市发展改革委记集体二等功的决定》(鹤政〔2019〕28号)

集体二等功(1个)

市发展改革委

6.《鹤壁市人民政府关于给市监狱及陈文田等3名同志记功的决定》(鹤政〔2019〕29号)

集体二等功(1个)

鹤壁市监狱

个人二等功(1名)

陈文田 市监狱党委书记、监狱长

个人三等功(2名)

原富智 市监狱四监区教导员

李栓伏 市监狱狱政管理科四 级警长

科技进步奖

一、国家科技进步二等奖

地方鸡种保护利用技术体系创建与应用(河南省淇县永达食业有限公司)

二、省科技进步奖二等奖

智慧合杆系统关键技术研发与产业化(鹤壁国立光电科技股份有限公司、电子科技大学)

三、省科技进步奖三等奖

1.基于互联网+县域医学检验技术体系的建立与应用【浚县人民医院,郑州安图生物工程股份有限公司,河南医学高等专科学校,安图实验仪器(郑州)有限公司,上海标源生物科技有限公司】

2.汽车电路线束系统设计制造关键新技术的开发及应用(河南天海电器有限公司,鹤壁海昌专用设备有限公司)

3.鹅肉嫩化关键技术开发及肉制品嫩化技术推广应用(河南科技学院,河南永达美基食品股份有限公司,河南众品食业股份有限公司,河南省万家牛食品有限公司)

4.烟田碳氮调节提高烟叶质量关键技术研究与应用(中国烟草总公司河南省公司,河南省农业科学院植物营养与资源环境研究所,鹤壁市人元生物技术发展有限公司)

优秀公务员

县级优秀公务员(238人)

1.浚县

郑 辉 刘 青 孙 超

岳朝亚 王有卿 李双兵

单绍强 裴顺昌 王海涛(挂职)

沈 琦(挂职)

2.淇县

王海涛 关 越 李辉显

侯振旗 王学良 李英锋

王德明 曹宇飞(挂职) 

阙民歆(挂职)

3.淇滨区

袁金虎 苗矿军 李军华

王海新 杨智勇 李志军

钟睦琴(挂职)

4.山城区

王国宇 杜远辉 刘志贤

王保清 马成海 直文峰(挂职)

5.鹤山区

李 雷 许文平 齐铁林

苏文庆 张育文 辛守勇

6.开发区

王 军 耿明杰 侯明森

陈传伟 王殿新(挂职)

7.示范区

赵丽洁

8.宝山经开区

张燕玲 马红光 王砧林(挂职)

9.市委办公室

张山灿 周 翔 高 华

曲国武

10.市人大常委会办公室

樊举格 孙小珂 王士洁

李少杰

11.市政府办公室 

许新房 李忠生 李红生

刘 艳(挂职) 和修军(挂职)

陈同生(挂职)

12.市政协办公室

刘增军 荀振宇 桑 涛

13.市纪委监委

王丽红 雷利锋 胡 涛

秦卫华 吴 斌 鲁宏程

刘 伟 赵文昌 石露宝

陈 军 牛宏斌 臧梅艳

齐 燕 张献方 赵富昌

14.市委组织部

郭中印 王大葆

15.市委宣传部

李怀新 杨剑卫

16.市委统战部

莫红霞 刘小军

17.市委政法委

王本祥 刘可民 任振彬

高顺平

18.市中级人民法院

唐建福 王贺曦 李晓晔

朱金龙 韩 涛

19.市人民检察院

许怀林 苗 雨 李 彤

20.市委党史研究室

郭树红

21.市委网信办

吕民民 张建宇

22.市委编办

郭志全 李予生

23.市直工委

牛元福

24.市委市政府督查局

桑剑新 刘彦勋

25.市委党校

胡新生 王保国 李东升

26.市委巡察办

赫保强

27.市委老干部局

刘 英

28.鹤壁日报社

魏永银

29.市总工会

李 洁 许 娜(挂职)

30.市妇联

刘砚娟 冯智敏

31.市文联

朱正霖

32.市残联

申国强

33.市发展改革委

郝志军 万学锋 黄 勇

王日尧

34.市教育体育局

金志广 牛万斌

35.市科技局

郭志鹏 张海波

36.市民族宗教事务局

赵建民

37.市工业和信息化局

李书新 李庆伟 刘文耀

38.市公安局

罗 锴 王福生 赵先锋(挂职)

王 瑄 石国锋 王永飞

李树良 陈晓庆 张宝晨

孙培新 卢晓冬 王益民

陈新生 姚慧昭

39.市民政局

袁 远 郭德义

40.市司法局

袁希利 刘建忠 陈文田

刘 成 黎玉普(新疆挂职)

41.市财政局

张少敏 董文闯 王 静

索青春 李春玲

42.市人力资源和社会保障局

张国富 董春根 陶 君

赵 刚

43.市生态环境局

洪 波 杜晋立

44.市住房和城乡建设局

郑全智 程昌林

45.市城管局

牛海民 李丹军

46.市交通运输局

邓光侠 王震山 张 莉

47.市公路局

王 静 杨志波(挂职)

48.市水利局

徐 伟 朱 成 郑 涛

49.市农业农村局

王学德 胡全贵 姬新保

孙志杰 朱志清 陆华强

50.市林业局

吴玉福 董 飞

51.市人防办

孙丽蕊

52.市金融局

岳 巍

53.市商务局

蔺其军 缑志敏 王斋民

李一蒙

54.市文化广电和旅游局

王中文 苏 辉

55.市卫生健康委

杨明辉 周长海 侯际刚

刘国清

56.市市场监管局

李景让 李世民 苏丽萍

赵云峰 史海全 晁玉琪

57.市审计局

王海军 李路平 唐根全

58.市统计局

杨伟民

59.市医保局

郭保国 徐有增

60.市政务服务和大数据管理局

吴登贺 卢轶鲲

61.市退役军人事务局

王 印 齐立新

62.市应急管理局

王关明 张新霞 刘鹤玲

63.市扶贫办

刘文合 王 涛

64.市信访局

马晨阳 耿心爱

65.市机关事务管理局

张 旭

66.市地方史志办

苏玉华

67.市农科院

莫海江 王小星

68.市盘石头水库运行保障中心

朱心武

69.市投资集团

郭延福

70.鹤壁职业技术学院

赵 勇 牛红亮 刘 晓

王爱红 李银魁 刘卫国

周位彬 李宏伟 薛 宇

汪 松

71.市民办公助职业教育管理中心

牛陆风

72.鹤壁技师学院

陈 勇

73.市人民医院

杨东斌

74.市中医院

秦献普

75.市妇幼保健院

刘 翠

76.市第三人民医院

沈鹤虹

科级及以下优秀公务员

(479名)

1.市委办公室

靳琳琳 冯元清 刘 波

郭 亮 韩小涛 耿胜勇 

赵林栋 朱文新 郭轶飞

2.市人大常委会办公室

王会敏 胡耀华

3.市政府办公室

郭 嘉 唐 丹 南 君

王京京 郭利明 刘长义 

宋云飞 马玉喆 袁晓声 

4.市政协办公室

郭鹏超 彭 涛

5.市纪委监委

李觉令 付奇峰 李长海

韩 涛 运文静 赵颖杰

刘 磊 董会举 侯海峰

张建有 吴同有 申国斌

李素芳 张永建 李灵莉

王素军 赵庆滨 袁金河 

凌 华 王世杰 刘永江

夏奉乾 龚双军 张培敏 

娄建军

6.市委组织部

罗喜章 张志强 杜 鹏

韩福伟 张春喜 王 栋 

王海臣 张 䶮 赵玮忠

7.市委宣传部

彭家峰 王志强 吴寒寒

8.市委统战部

宋素霞 贾 敏 苏海玲

王 琳

9.市委政法委

张卫喜 许震河

10.市中级人民法院

王 珂 马春旭 郝占峰

贾敬科 仝光灿 郭 超 

郑月娟 谷朝宪 丁武军

赵明明 姬振芳 李胜利 

沈继宇 程世勇

11.市人民检察院

黄国华 何芳莉 赵宝仓

王宏溥 侯景友 张 涛

陈长江 孙 辉 李建忠

12.市档案馆

付 钘

13.市委党史研究室

李风玲 王保军

14.市委编办

刘丽姣 方起俊

15.市直工委

周照华

16.市委市政府督查局

韩兴岭 王瑞阳

17.市委党校

常志刚

18.市委巡察办

王志华 李志勇

19.市委老干部局

郭瑞峰 申利锋

20.市总工会

蒋东勤 祝 旭

21.团市委

田 昕

22.市妇联

周俊芳

23.市文联

潘 博

24.市发展改革委

郭 齐 王留柱 李桂霞

杨卫刚 刘艳玲 赵德华

原 丽 于 涛 刘向东

25.市教育体育局

牛超政 李志斌

郑玉玲 蒋宪菊

王社英 王 冰

26.市科技局

周艳钦

27.市工业和信息化局

黄进东 贾玉丰 王向前

魏光军 李振民 曹文国

28.市公安局

柴 强 王亚洲 冯小峰

贾配峰 宋艺凡 李巧玲

张杰勋 范晓焕 乔 伟

童 波 刘瑞芳 郑 冬 

霍晓英 晋 宽 王小勇

付雪琴 柏建平 王 超 

张彦光 石宝书 李 燕

王得利 陈季春 王利红 

卜军丽 李 涛 王合军 

武建华 郭 威 马守泉 

刘文龙 王 静 胡士恩

毛磊杰 贾海水 王竑智 

王 锴 杜予川 吴建军

张银生 王 帅 董兰中

李 旗 丁其贵 卢晋武

任芳芳 董振山 刘 洋 

孙红太 赵再旺 张 鹏

李红斌 申 阳 方运才 

冯 琨 郑丽萍 王长军

李 鹏 黄润龙 马 莹 

张 波 牛广贤 杨明星

李东升 宋卫涛 李琰伟 

潘安康 宋丽清 宋丽敏

慕静楠 孙华伟 郭建伟 

纪 鹤 王亚美 杨莹晶

刘瑞州 张 超 段志远 

刘晓琳 许金艳 黄文轩

郭晓涛 李 涛 孙 伟 

原小惠 杨 心 付利军

贾爱民 李胜利 乾宏伟 

李志猛 褚霄宇 张 铎

张广红 刘聚松 董海峰 

高建利 黄俊奇 赵 鑫

王艳凌 郭玉凯 王壮黎 

岳刚彦 闫黎明 袁丽君

马煜奇 吴海林 齐冠杰 

张 凯 刘素红 陈秀英

蔡 坤 李 波 李基胜

王晨阳 姜源远 张桂明

魏海庆 赵志伟 孙 英 

郭华萍 苑 旺 张所成

张 蒙 史志强 李景献 

刘艳军 霍俊江 豆金阳

闫冬丽 康艳梓 瞿海涛 

王志勇 王 聪 李国帅

李雪明 张翔宇 孙 涛 

宋华军 乔 静 邵 磊

刘 芳 谢路超 任宝献 

蒋 闯 李桂华 黄明慧

胡秀平 雷中魁 毋明远 

毕玉增 丁丽新 付 豫

付利华 元振强 吕光耀 

孟 华 陈志云 高逸群

肖振安 李永伟 王 琪

29.市民政局

孙海波 崔 超

30.市司法局

李 琳 刘文清 曹京胜

张建伟 张建省 熊历渊 

徐 凯 姚俊峰 郭世伟

姜林宏 孙国军 马庄平 

申国栋 刘 培 郭志强

杨 昆 于飞洋 郭清照

31.市财政局

孙文治 姜好飞 吴国山

郑国保 韩劲松 董琳炜 

段永建 贾海清 马 莹

刘 霞 朱亚飞 王景寒 

尧 伟

32.市人力资源和社会保障局

孙天星 王培祥 王 飞

周国忠 王喜印 李越民 

耿 娜 王 贤 郑 宁

母志武 温 浩 王水生 

王 斗 晋喜明 张学彬

张新军 韩战波 王 宝 

王 伟 杨利亚 孙伟只

33.市生态环境局

贾朝胜 关永芳 郑艳丽

王永正 昝晓静 郎玉波 

34.市自然资源和规划局

牛德峰 彭宏喜 侯国永

施俊岭 乔学民 马学周 

李默然 宋志军 陈 磊

35.市住房和城乡建设局

高 宏 扈堂新 乔 智

36.市城管局

孙爱兵 肖 慧

37.市交通运输局

崔益民 赵 伟 王建刚

白拥军

38.市水利局

李洪宾 郑广欣 张素芳

姚慧军 李东明

39.市农业农村局

常志伟 黎侠普 黄浩霖

杨 洁 王 琳

40.市林业局

周喜军 杨 洁

41.市人防办

李同爱

42.市金融局

高志芳

43.市商务局

周永利 魏 煜 张翠芳

崔才林 

44.市文化广电和旅游局

秦海霞 陈晓娟 赵剑英

45.市卫生健康委

刘小军 于全森 李雪峰

陈笑冰

46.市市场监管局

李 芳 何纪忠 李俊峰

刘合喜 李振海 张 淼 

付丽敏 李茜娟 郭海峰

郭银霞 袁永利 常贤国 

郭永军 李晓宇 张晓梅

郭福海 殷 涛 刘冰洋 

袁春芳 王 贞 靳 磊

刘慧敏 贾方兴 郭 谦 

杨 超 张新民 王海芬

孙红波 董 翠 王纪斌 

郭一丹 王卫东 申 丹

孙天琦 尚 华 刘琳琳 

杨广林 侯晓勇 王志强

邢清莉 陈国瑞 侯海琴 

尹联会 王桂林 郭建波

张新柱 赵远纳 张 英 

王 艳 吴 泳 左瑞红

刘同芳 刘 梅 孙园丁 

雷桂民 董来群 王红星

47.市审计局

赵君芹 吴 磊 和胜利

魏清增

48.市统计局

王鹤宁 张 鑫 王俊玲

石 岩

49.市医保局

王思平 陈彦锋 常金锋

王 瑞

50.市政务服务和大数据管理局

范丽萍 高渐勇 赵 贤

51.市退役军人事务局

王凯平

52.市应急管理局

张 伟

53.市扶贫办

赵保才

54.市信访局

王红民

55.市机关事务管理局

李 静 薛保阳

56.市地方史志办

张艳峰

57.市供销社

李同山

58.市盘石头水库运行保障中心

王永平 张 龙 李桂英

原 坤

59.宝山经开区管委会

王新文 温俊波

发布时间:2020-03-27 14:47 来源:鹤壁新闻网